5 июня - Всемирный день окружающей среды и День российского эколога*

04.06.2012 00:02:00 1610 0

Кировский шинный завод Pirelli лидирует в рейтинге фундаментальной эффективности «Интерфакс-ЭРА» среди шинных и каучуковых производств.

Кировский шинный завод Pirelli стал лучшим среди предприятий по производству шин, резиновых изделий и каучуков в российском рейтинге фундаментальной эффективности за 2010 год, подготовленном эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА».

В общем списке рейтинга шинное производство Pirelli в Кирове заняло 43-ю строчку из почти 4000 российских предприятий, принявших участие в проекте.

При оценке предприятий агентство учитывало такие факторы влияния на экологию, как объемы использования чистой воды, сточных вод и выбросы в атмосферу,  опасные отходы, а также использование земель. «Интерфаксом» также оценивалось суммарное потребление электрической и тепловой энергии и первичного топлива. Важными критериями, повлиявшими на позиции в рейтинге, стали также объем произведенной продукции, динамика производства и прозрачность эколого-энергетической отчетности (отношение опубликованных параметров к общему числу используемых в оценке), характеризующая ответственность компаний и предприятий и достоверность произведенных оценок.

Добиться такого высокого результата Кировскому шинному заводу Pirelli позволила внедренная на производстве система экологического менеджмента, соответствующая международному стандарту ИСО 14001, в рамках которой предприятие совершенствует и реализует мероприятия по ресурсосбережению, снижению образования отходов, выбросов загрязняющих веществ, постоянно проводит обучение персонала в области охраны окружающей среды, а также выполняет требования природоохранного законодательства.

В декабре 2011 года ОАО «Кировский шинный завод» вошел в состав совместного предприятия итальянской компании Pirelliи Госкорпорации «Ростехнологии». До 2014 года в модернизацию предприятия планируется инвестирование финансовых средств в размере 100 млн. евро.

*Материал опубликован на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте