НБД-Банк подвел итоги работы в первом полугодии

13.08.2020 12:05:00 805 0

За полугодие НБД-Банк нарастил кредитный портфель на 8,4% - до 14,3 млрд рублей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления ПАО "НБД-Банк" Александр Шаронов.

«Финансовая организация показывает положительную динамику по всем ключевым индикаторам. Достаточность капитала НБД-Банка, один из важнейших показателей надежности кредитного учреждения, по итогам января-июня находится на уровне 19,7% при минимальном нормативе ЦБ в 8%. Запас прочности у нас достаточно серьезный, что соответствует стратегии развития банка», - сказал Александр Шаронов.

НБД-Банк активно участвует в госпрограммах поддержки бизнеса. Так за май-июнь НБД-Банк предоставил региональным компаниям 561 млн рублей под 2% по программе льготного кредитования на возобновление бизнеса.

«На мой взгляд, эта программа сбалансирована и учитывает интересы всех сторон. Основное требование к предприятиям – сохранение рабочих мест. В случае сохранения не менее 90% штата до следующей весны федеральное правительство спишет долг и проценты по кредиту. Такой подход, конечно, существенно повышает привлекательность и востребованность этого продукта у предпринимателей», - отметил председатель правления НБД-Банка. По программе льготного кредитования МСП за 6 месяцев НБД-Банк выдал предприятиям 1,5 млрд рублей, а по программе стимулирования кредитования с рефинансированием в ЦБ - 508 млн рублей.

По программе льготного финансирования Фонда развития моногородов компаниям, работающим в таких населенных пунктах, предоставлено 604 млн рублей.

«В целом НБД-Банк выполняет плановые показатели на этот год. По некоторым параметрам даже чуть быстрее», - заключил Александр Шаронов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте