ДОСААФ России и Кировская область подписали соглашение о сотрудничестве на 5 лет

13.08.2020 15:36:00 640 0

Сегодня председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России Александр Колмаков и председатель правительства Кировской области Александр Чурин подписали соглашение о сотрудничестве.

Правительство региона обязалась оказывать ДОСААФ всевозможную поддержку в деятельности организации, а общество в свою очередь направит все силы на развитие военно-патриотического воспитания молодежи региона.

Соглашение подписано на 5 лет. В его рамках будет усилена работа в сфере патриотического воспитания молодежи, подготовки и обучения призывников для прохождения военной службы, а также планируется создание детско-юношеских спортивно-технических школ и клубов на территории области. Кроме этого в рамках сотрудничества будет развиваться и материально-техническая база регионального отделения ДОСААФ.

Отметим, что за последние годы ДОСААФ в Кировской области прошел большой путь развития. Еще 5 лет назад в регионе насчитывалось лишь 7 местных отделений организации, сегодня их уже 23. А это почти 70% районов области, охваченных движением.

- Наше региональное отделение активно участвует в развитии юнармейского движения, у нас есть 8 военно-патриотических клубов, выступающих под флагом ДОСААФ. Так мы вносим вклад в воспитание подрастающего поколения. Кроме этого мы готовим кадры для вооруженных сил РФ. В этом году наше региональное отделение совместно с соответствующими структурами правительства Кировской области по итогам весеннего призыва стало одним из лучших в России, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Кировской области Юрий Рыбкин.

Само же Добровольческое общество содействия армии, авиации и флоту в России существует уже 93 года.

   

В свою очередь Александр Колмаков пояснил, что из-за внесения поправок к Конституции РФ ДОСААФ пересматривает свою программу развития. Однако совершенно точно известно, что общество продолжит заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи и поддерживать развитие технических и массовых видов спорта. Соглашение о сотрудничество поможет решать эти задачи более качественно и эффективно совместно с местными властями.

- Сегодня я очень рад приветствовать Александра Петровича на кировской земли и хочу поблагодарить за ту огромную работу в деле патриотического воспитания молодежи, которое ведет ДОСААФ в Кировской области. В рамках соглашения наше взаимовыгодное сотрудничество направлено на создание и укрепление гражданского общества, а в глобальном смысле на повышение обороноспособности страны, - подытожил Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте