Комплексные ремонтные работы прошли в детской поликлинике Вятскополянской ЦРБ

13.08.2020 17:16:00 688 0

Сейчас она полностью соответствует современным стандартам оказания медицинской помощи.

В ходе работ в поликлинике внедрили принцип разделения потоков пациентов, появились две зоны приема с отдельными входами – для здоровых детей и для детей с признаками респираторных заболеваний. Это позволит значительно снизить возможные риски заражений. Здесь организована работа регистратуры открытого типа, появилась система навигации, созданы зоны отдыха для детей. Диагностические кабинеты и специалистов узких профилей логистически отделили от первичного приема.

Кроме того, в здании обновили входную группу и фасад.

«Детская поликлиника располагается на цокольном этаже жилого 5-этажного дома, поэтому в ходе ремонтных работ перед учреждением также встала задача замены инженерных коммуникаций. Была произведена замена системы водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции. Проведена новая электрическая проводка и установлена пожарная сигнализация. Деревянное покрытие пола заменено керамической плиткой, а стены выполнены из специальных стекломагниевых панелей. В осуществлении таких масштабных преобразований содействие нам оказало правительство области, выделив средства из регионального бюджета», - рассказывает главный врач ЦРБ Елена Селиванова.

За счет собственных средств больницы в поликлинике установили пластиковые окна и автоматические раздвижные двери, закупили новую мебель. А благодаря средствам нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС приобретены современный УЗИ-аппарат с тремя датчиками, щелевая лампа, авторефрактометр и лор-комбайн.

По словам министра здравоохранения Андрея Черняева, развитие Вятскополянской ЦРБ продолжится и дальше. В этом году запланировано его оснащение оборудованием офтальмологического профиля: офтальмомиотренажером, синаптофором, лазерным аппаратом для стимуляции цилиарной мышцы. Для поликлиники закупят детский фиброскоп и электроэнцефалограф.

Оказание качественной медицинской помощи детям в максимально комфортных условиях – один из приоритетов в работе регионального правительства и важное направление в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Совершенствование условий труда, логистики приема, обновление материально-технической базы медучреждений являются обязательными условиями оказания качественной и своевременной медицинской помощи. Поликлиника – это та первая линия, куда приходят получать помощь пациенты, поэтому проводимая нами работа очень важна. Преобразования медицинских организаций являются постоянной планомерной работой, которая обязательно будет продолжена и в дальнейшем», - комментирует первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте