Фото ngch.ru

Для виртуальных концертов

17.08.2020 15:57:00 954 0

В четырех районных центрах Кировской области появятся виртуальные концертные залы. В 2021 году - в детских школах искусств Белой Холуницы, Зуевки и Кирса, в 2022-м - в библиотечно-информационном центре Омутнинска.

Итоги конкурсного отбора заявок провело министерство культуры РФ. Учитывались готовность помещений, наличие специалистов и количество мероприятий, которое планируется провести.

Под создание виртуальных залов будет предоставлено мультимедийное оборудование (цифровые микшерные пульты, сенсорные и проекционные экраны, динамики и др.) и обеспечен высокоскоростной интернет. В результате будет создан эффект присутствия на концертах.

Зрители увидят онлайн-выступления звезд классической музыки, учебные программы и мастер-классы от ведущих музыкантов страны. Кроме того, благодаря мобильности оборудования, его можно будет использовать на других площадках и в ходе городских мероприятий.

Первый в области виртуальный концертный зал открылся в прошлом году в Вятской филармонии.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте