"Дирекция дорожного хозяйства города Кирова" уклонялась от конкурсов на выполнение ремонтных работ дорожной сети.

Прокуратура занялась дорожниками

07.06.2012 07:38:00 1031 0

Материалы проверки направлены в следственные органы.

В апреле - мае 2012 года городской прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства о размещении муниципального заказа в компании «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова», в ходе которых выявлены факты уклонения от конкурсных процедур на поставку противогололедных материалов для содержания дорог и выполнение ремонтных работ улично-дорожной сети Кирова.

В результате,  в 2011 году «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова»  без торгов закупила у муниципального предприятия  «ГДМС» 10 тыс. тонн противогололедного материала, а также заключены договоры подряда с указанным предприятием на выполнение ремонтных работ дорожной сети города на сумму более 1, 5 млн рублей.

Прокуратурой города Кирова возбуждены  административные производства в отношении начальника  учреждения «Дирекция дорожного хозяйства». Кроме того, для решения вопроса об уголовном преследовании  в отношении этого должностного лица за превышение должностных полномочий материалы проверки направлены в следственные органы.

Вместе с этим, в УФАС России по Кировской области направлены материалы для решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц горадминистрации нарушений антимонопольного законодательства.

Проверки продолжаются.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте