Фото: ОНФ Кировской области

Очередное нарушение

19.08.2020 14:59:00 1073 0

Предприятию по производству солено-квашеной продукции из Истобенска вынесено предупреждение за загрязнение реки сточными водами.

Теперь предприятие должно устранить нарушение в течение месяца или получить официальное разрешение на сброс стоков в реку. Последний вариант предполагает их очистку.

На загрязнение реки Ерыжихи сточными водами пожаловались местные жители. После сигнала ОНФ специалисты министерства охраны окружающей среды взяли пробы воды. Согласно лабораторным исследованиям, стоки еще не успели повлиять на природу. Однако министерство вынесло предпринимателю предупреждение и обязало устранить нарушение.

Напомним, это не единственное нарушение данного предприятия. В марте текущего года жители Истобенска пожаловались на свалки пищевых отходов. После вмешательства ОНФ предпринимателя привлекли к административной ответственности, а свалки были ликвидированы.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте