В Советской ЦРБ открылось новое приемное отделение

19.08.2020 16:32:00 596 0

Здесь созданы все необходимые условия для пациентов и сотрудников.

Отделение разместилось на 1-м этаже хирургического корпуса. У него отдельный вход, внутри обустроена комфортная зона ожидания для пациентов и сопровождающих.

Для приема оборудованы две смотровые с необходимым оборудованием и медикаментами. Рабочие места оснащены компьютерами с доступом в медицинскую информационную систему.

В отделении можно проводить экстренную ультразвуковую диагностику и реанимационные мероприятия. Рядом находится кабинет компьютерной томографии. А расположение в одном здании с хирургическим, реанимационным, гинекологическим и первичным сосудистым отделениями дает возможность на месте проводить консультации всеми дежурными врачами.

По словам министра здравоохранения области Андрея Черняева, на базе Советской ЦРБ ведется подготовка клинической базы для обучения медицинских кадров. В прошлом году было принято решение об открытии в Советске филиала Кировского медицинского колледжа. «Центральная районная больница станет центром практической подготовки студентов, чтобы они уже на этапе обучения овладевали навыками быстрого и качественного оказания медицинской помощи в современных условиях, в соответствии с действующими порядками, стандартами и клиническими рекомендациями», – рассказывает Черняев.

Кировская область намерена существенно расширить сеть профессиональных образовательных организаций, которые осуществляют подготовку по специальностям медицинского профиля. Эта работа является частью кадровой и демографической политики.

«Организация обучения в районах направлена не только на решение кадрового вопроса сферы здравоохранения, но и снижение оттока молодежи. Если абитуриент едет из района получать профессию в Киров, шансы, что он вернется на родину и будет там работать, ничтожно малы. Необходимо в районных колледжах и техникумах открывать обучение по медицинским специальностям, чтобы молодые специалисты после учебы оставались жить и работать на родине», – комментирует первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте