Новая медицинская помощь для детей Нововятского района

20.08.2020 14:26:00 640 0

Теперь маленькие пациенты Нововятского района могут обследоваться на авторефрактометре и лор-комбайне. Это стало возможно благодаря национальному проекту "Здравоохранение".

Оснащение детской поликлиники Кировской городской больницы №2 этим оборудованием позволило расширить диагностический потенциал учреждения и внедрить в работу амбулаторного звена лечебные процедуры, которые ранее были доступные только в стационарных условиях.

Так, рефрактометр за считанные минуты позволяет обследовать детей на близорукость и дальнозоркость, выявить заболевания глаз и вовремя назначить необходимое лечение.

С помощью лор-комбайна в небольшом кабинете врач-отоларинголог сможет проводить полный набор диагностических процедур для того, чтобы быстро и своевременно поставить ребенку диагноз уже на приеме, а не в стационарных условиях. Ребенку можно будет оказать более качественную медицинскую помощь, несмотря на то, что прием займет чуть больше времени.

Как рассказала главный врач Кировской городской больницы №2 Ирина Морозова, чтобы получить направление на исследования, необходимо обратиться в регистратуру детской поликлиники или записаться через электронную регистратуру.

В 2019 году детская поликлиника городской больницы №2 в рамках национального проекта «Здравоохранение» также была оснащена современным рентгенодиагностическим комплексом и ультразвуковым аппаратом с четырьмя датчиками для высокоточного обследования органов и тканей.

Всего в 2020 году по программе развития детского здравоохранения запланирована закупка более 30 единиц медицинского оборудования, 20 единиц уже поступило в медицинские учреждения Кировской области.

– Все преобразования в детских учреждениях области направлены на то, чтобы сделать посещение их удобным для маленьких пациентов и их родителей, а также повысить доступность и качество медицинского обслуживания, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте