Шефские подарки "АВИТЕКа"

21.08.2020 11:33:00 1337 0

Для АО "ВМП "АВИТЕК" в приоритете забота о подрастающем поколении.

В течение многих лет предприятие проводит подшефную работу, оказывая благотворительную помощь социальным учреждениям города Кирова. Так, совсем недавно был завершен ремонт спортивного зала в школе №55 (п. Ганино) и музыкального - в детском саду №79 «Ласточка».

19 августа обновленные объекты посетил генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» А.В. Иванов.

Благодаря помощи АО «ВМП «АВИТЕК», 350 учащихся МКДОУ СОШ №55 (п. Ганино) в новом учебному году будут заниматься спортом в обновленном зале.

«Последний год проводить занятия физкультурой было невозможно и даже опасно,- рассказывает директор школы №55 Марина Александровна Афанасьева, - поэтому я решила написать письменное обращение к генеральному директору «АВИТЕКа» Александру Владимировичу Иванову. Очень помогли в решении вопроса заместитель генерального директора по строительству «АВИТЕКа» Станислав Юрьевич Ребельский и руководитель общественной приемной депутатов Законодательного собрания Кировской области и Кировской городской Думы Федор Алексеевич Якуба».

Заводские строители в сжатые сроки проделали огромную работу. Были заменены оконные блоки, изготовлены и установлены новые экраны на радиаторы отопления, дверь, проведена шпатлевка и окраска стен, отремонтирован пол, на котором сделали разметку под волейбольную и баскетбольную площадку.

«Сейчас здесь все по-спортивному и современно», - отметил генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» А.В. Иванов. «Поставленная задача выполнена и это очень важно, потому что спортивный зал в школе является не только местом проведения уроков физкультуры, но и центром притяжения для всех любителей спорта поселка».

Директор школы М.А. Афанасьева вручила благодарственное письмо заводчанам со словами искренней признательности от имени всего педагогического коллектива, учащихся и их родителей.

«Дети будут заниматься физкультурой с удовольствием, и я надеюсь, что количество наших спортивных побед обязательно возрастет», - заверил школьный тренер Денис Бабинцев.

Петь, танцевать и бегать

Сияющий паркет в музыкальном зале, новые шторы на окнах, а главное счастливые лица педагогов и детей. «Мы до сих пор не можем поверить в то, что будем петь и танцевать с детьми в таком красивом зале», - делиться впечатлениями музыкальный руководитель детского сада «Ласточка» Н.А. Запольских.

Строители РСУ АО «ВМП «АВИТЕК» закончили ремонтные работы в музыкальном зале. А.В. Иванов, осмотрев зал, подвел итог: «Строителям было поручено провести шлифовку паркета и покрыть его лаком. Последний раз такие работы проводились 17 лет назад. Заводчане справились с задачей на «отлично». Все сделано качественно и в срок».

А у дошколят сейчас последние приготовления ко Дню знаний. Они репетируют праздничный концерт. В отремонтированном музыкальном зале выступать еще приятнее: «Спасибо большое и приглашаем вас на праздник!».

Девчонки и мальчишки благодарны работникам завода «АВИТЕК» не только за музыкальный зал, но и за новую беговую дорожку на территории детского сада.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте