Без работы и без денег

26.08.2020 09:25:00 1418 0

Сегодня, 26 августа, с очередным пикетом к зданию правительства вышел представитель сферы развлечений Игорь Чупраков. Игровой центр «Виртуальный мир», расположенный в ТРЦ, не работает 5 месяцев.

- Мы уже 5 месяцев сидим дома, без работы и без денег. Весь город живет полноценной жизнью, нам пока работать не разрешают. Хотя мы тоже можем обеспечить безопасное нахождение своих посетителей на территории  развлекательного центра. Просто устали ждать, поэтому вышли, чтобы правительство Кировской области обратило на нас внимание, - рассказал «Бизнес новостям» Игорь Чупраков.
 
Он добавил, что некоторые отделы в ТРЦ не закрывались даже в период ограничений, например, «Детский мир» и «Карусель». В начале июля открылся сам ТРЦ. С 10 августа работает кинотеатр.
 
- Нас до сих пор не открывают, хотя посетителей совсем немного и, еще раз подчеркну, мы можем обеспечить соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Можем принимать посетителей по записи, соблюдать дистанцию. У нас помещение 150 кв. метров, можно разместить 8-10 человек, соблюдая норму в 15 кв. метров на человека. Все средства защиты у нас есть, - продолжил Игорь Чупраков.
 
- Общаетесь с коллегами по несчастью. Как они переживают закрытие?
 
- Находятся в аналогичной ситуации — без денег и без работы. 
 
- На что вы сейчас живете?
 
- Помогают родители-пенсионеры.
 
- Есть примеры, когда предприниматели работают — нелегально.
 
- Согласен. Думаю, из-за безысходности. Мы все-таки стараемся быть законопослушными. 
 
- Звонили в правительство, писали, спрашивали, когда нас откроют. Никакого ответа не получили. Все вокруг говорят о поддержке малого бизнеса. На самом деле реальной помощи от государства, о которой все говорят, - минимум. Мы два раза получили субсидию на сотрудников - и все, -  комментирует руководитель клуба, предприниматель Оксана Буркова. 
 
- Сколько времени еще должно пройти, чтобы вы, по факту начинающий предприниматель, который работает на рынке 3-й год, дошли до точки невозврата
 
- Уже на грани. Не знаем будущего. У нас и долги, и кредиты. Собственник «Джем Молла» пошел на уступки и дал отсрочку по арендной плате до 30 сентября. На данный момент в сложившейся ситуации даже эта сумма для нас неподъемна. Не знаю будущего. Но мы хотим работать, - резюмировала Оксана Буркова.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте