Рекомендации Роспотребнадзора

31.08.2020 14:59:00 1519 0

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предлагает продлить карантин и ввести ограничения на работу организаций дополнительного образования.

Копия соответствующего письма за подписью главы ведомства Елизаветы Белоусовой губернатору Игорю Васильеву есть в распоряжении «Бизнес новостей».

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия предлагается:

- продлить режим повышенной готовности в Кировской области до 1 октября;

- продолжить карантинные мероприятия без снятия введенных ограничительных мероприятий;

- ввести ограничения на деятельность организаций дополнительного образования с запретом коллективных форм очного обучения;

- продлить ограничения на массовые мероприятия с запретом их проведения организациями всех форм собственности без согласования с правительством Кировской области.

Роспотребнадзор аргументирует свою позицию ростом заболеваемости. Ведомство отмечает ухудшение эпидситуации в регионе. Как говорится в документе, «показатель распространенности 1,1 в течение августа не соответствует показателю выхода из карантинных мероприятий, заболеваемость сохраняет тенденцию к росту с увеличением риска регионального распространения инфекции и вспышек в социальных организациях с массовым пребыванием населения».

В регионе сохраняется высокий уровень заболеваемости населения пневмониями. В условиях сезона респираторных инфекций это является неблагополучным фоном для регулирования эпидситуации. Также отмечается рост числа заболеваний в детских, медицинских организациях, а также «распространение заболеваний в связи с миграцией населения в отпускной период».

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте