Лечение пациентов с COVID-19 – под особым контролем

02.09.2020 15:48:00 600 0

В инфекционных госпиталях региона пациентам с признаками коронавирусной инфекции применяются всевозможные методы лечения.

Министерством здравоохранения Кировской области принимается полный комплекс мер для обеспечения своевременной диагностики инфекции нового типа на территории региона, а также оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

В ведомстве ежедневно проводятся утренние совещания в режиме видеоконференции с главными врачами и заведующими инфекционными госпиталями региона. В ходе оперативок зачитывают доклады о состоянии пациентов в каждом из стационаров для пациентов с COVID-19.

Каждый день информация актуализируется по обеспечению учреждений средствами индивидуальной защиты, медицинскими изделиями и лекарственными препаратами актуализируется. С заведующими госпиталями обсуждаются кадровые, а также бытовые вопросы, в том числе связанные с пребыванием пациентов в стационаре и условиями труда коллектива. При необходимости принимаются меры по оперативному решению возникающих ситуаций для бесперебойного функционирования инфекционных госпиталей.

– В инфекционных госпиталях региона пациентам в зависимости от их состояния применяются всевозможные методы лечения. Это медикаментозная противовирусная, антибактериальная, инфузионная или симптоматическая терапия или их сочетания, а также высокотехнологичная медицинская помощь. Используются такие современные методы лечения, как вено-венозная экстракорпоральная мембранная оксигенация, продленная ультра гемодиафильтрация, трансфузия антиковидной плазмы, – сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Кроме того, пациентам организована медицинская помощь и по сопутствующим заболеваниям. Так, пациентам с хронической почечной недостаточностью проводятся процедуры гемодиализа. На сегодняшний день все отделения, оказывающие медицинскую помощь пациентам с COVID-19, на 100% обеспечены необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте