Транспортные компании Кирова подали все документы для рассмотрения вопроса о повышении цен на проезд в региональную службу по тарифам.

Цены на проезд вырастут в апреле

02.02.2011 1944 0
Транспортные компании Кирова подали все документы для рассмотрения вопроса о повышении цен на проезд в региональную службу по тарифам.
Об этом сообщил официальный представитель службы Владимир Жуйков.
 
Теперь вопрос о новой стоимости проезда в общественном транспорте должен быть согласован с администрацией города, а также с областным департаментом дорожного хозяйства, транспорта и связи. После всех согласований эксперты тарифной службы рассмотрят экономическую обоснованность повышения цен на проезд, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» в Кирове.
 
По словам Владимира Жуйкова, произойдет это не раньше апреля. Он отметил, что билеты в автобусах и троллейбусах подорожают не более чем на 20%, то есть скорее всего проезд будет стоить 12 рублей. Перевозчиков, впрочем,данный тариф не устраивает: они ходатайствовали об увеличении стоимости проезда до 15 рублей по причине резкого подорожания в Кирове дизельного топлива (местами до 29 рублей за литр) в первые дни нового 2011 года. В последнее время, правда, цены на топливо на заправках города пошли вниз. Впрочем, бытует мнение, что это лишь временная мера, связанная с визитом в Киров премьер-министра Владимира Путина.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте