С октября в Мурашах начнет работу новый детский сад-ясли для 110 малышей

09.09.2020 444 0
Губернатор области посетил Мурашинский район с рабочим визитом и осмотрел новый детский сад «Радуга» для малышей, построенный в рамках нацпроекта «Демография».

В мероприятии также приняли участие первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, глава Мурашинского района Сергей Рябинин, представители компании-застройщика и родительского сообщества.

В новом детском саду в Мурашах будут работать 5 групп для детей от 1,5 до 3 лет. Родители уже начали получать путевки, а отправить малышей в детский сад они смогут в октябре. В дошкольном учреждении оборудованы просторные групповые и спальные помещения, многофункциональный зал, пищеблок и медицинский блок, сделаны уличные площадки с современным оборудованием.

Особое внимание уделено безопасности воспитанников. В здании имеется система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Работать с детьми будут 8 воспитателей, музыкальный руководитель и младший обслуживающий персонал.

   

Напомним, в течение 2018-2020 годов в районах области должно появиться 10 новых детских садов по нацпроектам «Демография» и «Жилище и городская среда». Учреждение в Мурашах стало шестым, также новые детские сады в 2020 году откроются в Кирово-Чепецке, Котельниче, Фаленках, Советске. В общей сложности в регионе появится 21 детский сад.

– Новый детский сад в городе Мураши смогут посещать 110 воспитанников. Нам удалось завершить все работы в достаточно короткие сроки. Мы уже направили заявку в Министерство просвещения РФ и рассчитываем на дополнительное выделение средств из федерального бюджета для создания новых дошкольных учреждений. У Кировской области есть на это все шансы, так как мы в срок выполняем взятые на себя обязательства, – подчеркнул первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте