Ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет получили родители почти 36 тыс. детей

Ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет получили родители почти 36 тыс. детей

15.09.2020 356 0
На эти цели в регионе уже израсходовано 1,5 млрд рублей.

Формированием выплат в ежедневном режиме занимаются органы социальной защиты населения региона. Их размер - 5 230 руб. 50 коп.

Выплата предоставляется на каждого ребенка вне зависимости от очередности рождения. Если в семье несколько детей от 3 до 7 лет включительно, она будет назначена на каждого ребенка. Предварительно рассчитать доходы для получения выплаты можно на Едином портале госуслуг.

Для назначения выплаты не требуется предоставлять какие-либо документы – органы социальной защиты населения запрашивают необходимые сведения самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Ежедневно специалисты рассматривают сотни заявлений, направляя запросы в различные ведомства. На семью из трех человек в среднем направляется свыше 40 межведомственных запросов. Срок для принятия решения, установленный законодательством, не превышает 20 рабочих дней.

На сегодняшний день на предоставление выплат в области израсходовано 1,5 млрд рублей. Всего же на эти цели в текущем году предусмотрено более 2 млрд рублей с учетом дополнительно выделенных средств резервного фонда Правительства РФ.

Пенсионный фонд продолжает перечисление дополнительной единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям, не обратившимся и не получившим ее в июне и июле. Она предоставляется на каждого ребенка до 16 лет дополнительно к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Семьи получат деньги после подачи заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Это можно сделать до 1 октября, воспользовавшись Единым порталом госуслуг, или по предварительной записи в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания, а также в территориальных отделах МФЦ. Решение о выплате принимается в течение 5 рабочих дней.

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, всего на поддержку семей с детьми в период пандемии в региона по линии органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда РФ направлено порядка 6,5 млрд рублей более чем на 200 тысяч детей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте