В частные детские сады Кирова смогут пойти 223 ребенка ясельного возраста

В частные детские сады Кирова смогут пойти 223 ребенка ясельного возраста

15.09.2020 480 0
В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» в Кирове на базе частных детских садов откроются дополнительные ясельные группы. В них смогут пойти 223 ребенка.

Работа по созданию дополнительных мест проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». Частным садам компенсируют расходы на оплату труда персонала, закупку оборудования и на часть коммунальных услуг.

В дополнительно созданные группы смогут пойти малыши от 1,5 до 3 лет. К участию в программе подключились три частных дошкольных учреждения Кирова: «Монтессори», «РостОк» и «Детская страна».

– В Кировской области продолжается строительство новых детских садов в рамках нацпроекта «Демография». Уже этой осенью в Кирово-Чепецке откроется детский сад на 200 мест, который должен полностью покрыть потребность в местах для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Поэтому было принято решение перенаправить средства федеральной субсидии на создание еще 23 мест в частном секторе в городе Кирове, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Например, в двух филиалах частного детского сада «Мотессори» сейчас идет подготовка к приему детей. На средства субсидии учреждение закупает кухонное оборудование, средства дезинфекции, оборудование для спальных мест, средства обучения и воспитания и обновляет уличные площадки для прогулок. В этот детский сад смогут прийти 69 ребят. Сейчас для работы с малышами ищут воспитателей.

В региональном министерстве образования напоминают, что плата за посещение дополнительных групп в частных детских садах не будет превышать среднюю родительскую плату в муниципальных дошкольных учреждениях. По Кирову она составляет около 4 тыс. рублей в месяц. Ориентировочно данный проект будет действовать 4 года.

Дополнительные ясельные группы в частных детских садах Кирова откроются по адресам:

Детский сад «Детская страна» - 54 человека:

  • ул. Рудницкого, 68а;
  • ул. Стахановская, 25;
  • ул. Воровского, 169а.

Детский сад «Монтессори» - 69 человек

  • ул. Е. Кочкиной, 6/1;
  • ул. Физкультурников, 14.

Детский сад «РостОк» - 100 человек:

  • пр. Строителей, 19/1;
  • ул. Кольцова, 13;
  • ул. Чернышевского, 7;
  • ул. Архитектора В. Зянкина, 13.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте