Кто из кировских авиакомпаний станет оказывать услуги санавиации областной больнице - станет известно в начале июля.

Санавиация за 27 миллионов

13.06.2012 16:58:00 1515 0

Конкурс на право оказания услуг санитарной авиации населению Кировской области состоится в начале июля.

До 27 июня продлен срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе на право оказания авиационных услуг для оказания специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи населению Кировской области. Начальная (максимальная) цена контракта 27 млн 353 тыс. 367 руб. Об этом сообщает aviaport.ru.

Напомним, что результаты последнего конкурса были отменены антимонопольной службой, после заявления «Вяткаавиа». Компания обвинила заказчика (областную больницу) и «Кировавиа» в сговоре.
В УФАС жалобу «Вяткаавиа» признали незаконной и не подлежащей удовлетворению. По закону все документы к участию в аукционе должны быть поданы в электронном виде. Сертификат летной годности гендиректор «Вяткаавиа» привез лично.

Вместе с тем, во время рассмотрения жалобы выяснились нарушения и со стороны заказчика. Требовать вышеупомянутый сертификат областная больница не имела права. УФАС признало аукцион незаконным. Следующий состоится в начале июля.

К слову, если прошлый аукцион разыгрывал контракт на услуги санавиации сроком на 6 мес., то теперь срок контракта - до 2014 года.

Между тем, как сообщил президент «Вяткаавиа» Олег Кочкин, пока услуги санавиации в регионе оказываются по разовым контрактам на каждый вылет компаниями «Кировавиа» и «Вяткаавиа» -  примерно пополам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте