"Факел" победил "Спартак"

18.09.2020 353 0
16 сентября футбольный клуб "Факел" (заводская команда АО "ВМП "АВИТЕК") на домашнем стадионе со счетом 3:0 обыграл костромской "Спартак". Встреча проходила в рамках Первенства России "Золотое Кольцо" среди команд 3-го дивизиона.

Противостояние команд было жестким. Счет открыли хозяева. На 14 минуте гол забил Владислав Шихов. Во втором тайме инициатива полностью перешла к «Факелу», который создал ряд опасных моментов. На 63 минуте защитники «Спартака» прервали голевую ситуацию, сбив нападающего в штрафной площади ворот. Пенальти четко реализовал Алексей Перминов. Завершил разгром «Спартака» Кирилл Ржавитин, замкнув четко разыгранную комбинацию.

До конца сентября ФК «Факел» проведет еще две домашние встречи. 23 сентября «Факел» встретится с командой «Агат» (г. Гаврилов-Ям), а 30 сентября с ФК «Ростов Великий» (г. Ростов).

По итогам первого круга ситуация может сложиться так, что три команды, занявших первые три места, наберут равное количество очков. По мнению экспертов, именно Вологда, Киров и Череповец разыграют комплект медалей во втором круге первенства.