Георгий Мачехин под руководством молодого рабочего попробовал освоить операцию выемки колодок из обуви.

Мачехин попробовал делать обувь

14.06.2012 14:03:00 1344 0

Кировским журналистам показали производство на обувном предприятии «Лель».

Зампред правительства Кировской области Георгий Мачехин вместе с журналистами  испытали свои способности в рабочих профессиях. Сегодня, 14 июня, в рамках мероприятий объявленного в регионе Года человека труда состоялся пресс-тур на обувное предприятие «Лель».

Журналисты встали к конвейеру в разных производственных цехах. Георгий Мачехин под руководством молодого рабочего попробовал освоить операцию выемки колодок из обуви.

По словам Георгия Николаевича, фабрика «Лель» - одно из самых стабильно работающих и динамично развивающихся предприятий обувного производства, традиционно значимого для экономики региона. «Лель» показывает пример самостоятельного развития на протяжении уже 15 лет. Численность работающих с 1997 года по настоящее время выросла с 36 практически до тысячи человек. Средний возраст трудового коллектива – 38 лет.

Справка:
Фабрика «Лель» оснащена современным оборудованием, активно работает на российских и международных выставках обуви, на протяжении многих лет стабильно подтверждает качество своей продукции знаком «Сто лучших товаров России». Предприятие начинало всего с двух моделей обуви, а сегодня с его конвейеров сходит более 90 моделей детской, модельной и рабочей обуви (всего 650 тыс. пар в год). Продукция продаётся в 13 фирменных магазинах в Кирове, Чебоксарах, Казани, Перми, поставляется в Белоруссию и Казахстан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте