Будет новая школа

Будет новая школа

22.09.2020 1331 0

В 2022 году в Кирове в микрорайоне Радужный появится новая школа на 1000 мест с  бассейном и физкультурно-оздоровительным комплексом.

3-этажное здание будет рассчитано на 45 учебных классов. Кроме того, в нем появятся библиотека с читальным залом, актовый и три спортивных зала (гимнастический, тренажерный и хореографический), трудовые мастерские.

Школа в Радужном станет четвертой, построенной в Кировской области по нацпроекту "Образование".

"Сложилась хорошая традиция, когда директор образовательной организации с первых дней работ взаимодействует с подрядчиками, совместно с ними формируя образ новой школы. Со своей стороны мы постараемся сделать все возможное, чтобы она как можно быстрее открыла двери для учеников", – сказал на церемонии закладки памятного камня первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Власти региона ведут работу по созданию новых образовательных объектов. Так, сейчас в Кирове ведется ремонтируется здание на Менделеева, 1, где будет располагаться общеобразовательная школа с начальными классами. Министерство образования области направило актуализированную заявку на возведение школ в мкр Долгушино, районе Зубаревского леса, а также в Нолинском и Малмыжском районах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте