Нарушение регламента

Нарушение регламента

23.09.2020 1475 0

Бурную полемику в ходе сегодняшнего заседания Кировской городской Думы вызвал, казалось бы, безобидный вопрос – установка бюста Роману Ердяков на территории средней общеобразовательной школы №54.

Депутат Владимир Журавлев констатировал, что памятник был сначала установлен, а потом уже согласован – это нарушение установленного законом порядка.

«Почему сначала построили, а потом согласовывают бумаги?», – уточнил депутат Владимир Журавлев. – Теоретически возможно, что мы не согласуем».

«У вас есть право не согласовать, но этот памятник «Деловая Россия» доставила в Киров, передала его школе и к определенной дате он должен был быть установлен», – пояснил Иван Строй, начальник управления культуры администрации.

«Вам известно, что школа – особая территория, попадающая под государственный контроль? Почему с нами согласовывают так поздно? Это должно было быть согласовано еще на июльской сессии. Я знаю, что вы просто не успели подготовить документы», - не успокаивался Журавлев.

«Сначала нам передали памятник, потом - документы. Как может учреждении ходатайствовать, когда не имеет никаких документов», – добавил Строй.

«Так, почему вы сначала установили памятник, а потом согласовываете? Вопрос в этом. Мы не против памятника, обеими руками «за». Но существует определенный порядок. Тогда и памятник надо было устанавливать позднее. Здесь вопрос безопасности на территории школы», – продолжал возмущаться депутат.

«Предлагаю, прекратить прения по этому вопросу» – предложил Юрий Шлемензон.

«Но это грубое нарушение полномочий думы», – добавил Альберт Бикалюк.

«Юрий Львович, вы как председатель регламента, опять ставите, что правила и законы не нужны. На самом деле, тут формальный вариант – была нарушена процедура: сначала памятник, потом документы. Мы бьемся за регламент, а здесь – более грубое нарушение», – заключил Владимир Журавлев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте