На остановочных павильонах города Кирова скоро появятся электронные табло с расписанием движения автобусов и троллейбусов.

В Кирове остановки станут «умнее»

15.06.2012 11:22:00 1446 0

Власти ищут спонсоров для установки информационных табло на остановках общественного транспорта.

Документация по проекту оборудования остановочных комплексов в городе Кирове световыми информационными табло полностью разработана.  Табло будет указывать с точностью до минуты, как скоро автобус того или иного маршрута подойдет к остановке, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Планируется, что «умные» остановки введут в эксплуатацию уже в этом году. Однако, как сообщили в пресс-службе горадминистрации, денег на его реализацию нет. Сейчас городские власти занимаются поиском спонсоров. Пока же в городе обновляют таблички с расписанием автобусов. Этим занимается «Вятский транспортный союз». По словам его президента Александра Харюшина, на табличках также будет указан интервал движения дежурных автобусов, которые выходят на линии поздно вечером.

- До сих пор не во всем городе развешаны таблички, хотя мы союзом уже полностью оплатили эти затраты, - рассказал Харюшин. - Сейчас в Нововятском районе, на окраинах города таблички вывешиваются. Скоро они будут и в самом городе Кирове, тогда уже пассажир будет знать, приходя на остановку, во сколько идет последний автобус и он сможет спокойно погулять или сделать свои дела, зная, во сколько он уедет.

Добавим, что сейчас из 533-х остановок аншлаги обновлены более чем на половине. Кроме того, в скором времени городские власти введут в общественном транспорте Кирова электронные проездные.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте