Кировчане готовят свои гаджеты к холодам

Кировчане готовят свои гаджеты к холодам

28.09.2020 383 0
Tele2 фиксирует рост продаж портативных зарядных устройств.

Самые популярные товары среди «умных» аксессуаров этой осенью - внешние аккумуляторы ёмкостью до 5000 mAh. Спрос на них в Кировской области вырос за лето и первые три недели осени на 22% по сравнению с первым полугодием. На более мощные зарядные устройства от 10 000 mAh - на 16%.

В розничной сети Tele2 в преддверие холодного времени года вдвое выросло количество продаж внешних аккумуляторов. Эти устройства позволяют подзарядить смартфоны, планшеты и ноутбуки, когда нет возможности подключиться к стационарной розетке. В этом году активные продажи гаджетов начались уже в середине лета, тенденция сохраняется и сейчас. Покупатели при выборе обращают вынимание на стоимость, удобство использования и функциональность внешнего аккумулятора. Также клиентам важен вес устройства, у самых «народных» моделей он не превышает 250 граммов.

Наиболее продаваемым портативным зарядным устройством в салонах Tele2 стал OlmiMINI-5 5000 mAh. Это одна из самых легких и компактных моделей в ценовом сегменте до 900 рублей, её вес всего 102 грамма. Внешний аккумулятор может одновременно заряжать два смартфона. Это базовая модель, которая отлично справится со своей основной задачей - быстро «оживит» телефон, когда уровень зарядки приближается к нулю.

Вторым по популярности у посетителей салонов Tele2 стал CanyonPower bank 4400 mAh. Емкость гаджета позволяет дважды полностью зарядить смартфон, но только у одного устройства. Еще одним аргументом «за» такую емкость и надежность стала цена - не более 900 рублей. Третьим оказался XiaomiMiPowerBank2S10 000 mAh. Представитель ценового сегмента до 1300 рублейможет одновременно питать несколько телефонов, а также способен зарядить ноутбук или планшет. В устройстве есть защита от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, но вес 250 граммов и внушительные габариты не позволяют носить его с собой каждый день.

Модные беспроводные зарядные устройства cфункцией повышенной передачи мощности пока не пользуются спросом у кировчан. Связано это с тем, что пока далеко не все гаджеты и смартфоны можно зарядить бесконтактным способом.

Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«В этом году наши клиенты стали активнее погружаться в цифровую среду. Надежными спутниками в их новом образе жизни становятся «умные» устройства. Помимо спроса на стандартные гаджеты в этом сегменте мы отмечаем повышенный интерес и на портативные источники питания. Мы стараемся оперативно реагировать на потребности клиентов и пополняем ассортимент таким образом, чтобы в салонах связи покупатели находили оптимальные варианты, соответствующие их ожиданиям».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте