213 млн рублей израсходовано на дополнительные выплаты социальным работник в Кировской области

213 млн рублей израсходовано на дополнительные выплаты социальным работник в Кировской области

29.09.2020 350 0
Выплаты соцработникам продлены до 15 октября. На эти цели выделено еще 44 млн рублей.

Работники домов-интернатов и геронтологических отделений получают дополнительные выплаты за сменную работу в период пандемии коронавируса. В Кировской области на эти цели уже израсходовано 213 млн рублей. В связи с продлением выплат до 15 октября из резервного фонда правительства РФ выделили еще 44 млн рублей.

В условиях изоляции сотрудники соцучреждений работают с 15 апреля. За это время прошло 10 двухнедельных смен, сейчас идет 11-ая, в каждой их низ задействовано около 800 человек.

– Это время, почти 5 месяцев, что сотрудники находятся на изоляции вместе с проживающими, показало, что в этой профессии нет случайных людей, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. – Когда мы принимали такое решение, то о выплатах, которые инициирует президент, еще никто не знал, но вместе с этим работники соглашались оставаться рядом со своими подопечными в это непростое время. Ежедневно квалифицированные специалисты не только заботятся о состоянии здоровья пожилых и инвалидов, но и поддерживают их добрым словом.

Напомним, дополнительные выплаты инициированы президентом РФ Владимиром Путиным. Если сотрудник отработал несколько смен, он имеет право на стимулирующую выплату за каждую из них. Размер финансовой поддержки зависит от занимаемой должности. Так врачи получают за каждую смену 40 тысяч рублей, социальные, педагогические работники и средний медицинский персонал – 25 тысяч рублей, младший персонала – 15 тысяч рублей, технический персонал – 10 тысяч рублей.

Как подчеркивал первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, сотрудники социальных служб вместе с работниками медицинских организаций направляют все силы на нераспространение коронавирусной инфекции, а вопросы, касающиеся федеральных доплат, находятся на контроле правительства области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте