Свыше 8 450 стимулирующих выплат кировским медикам, работающим с COVID-19, произведено в августе

Свыше 8 450 стимулирующих выплат кировским медикам, работающим с COVID-19, произведено в августе

29.09.2020 425 0
На выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен коронавирус, в Кировской области за счет средств федерального бюджета предусмотрено свыше 1,1 млрд рублей.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 484 врачам инфекционных госпиталей предусмотрены выплаты в размере 80 тыс. рублей, врачам скорой медицинской помощи и среднему медперсоналу инфекционных госпиталей – по 50 тыс. рублей. Средним медицинским работников и водителям скорой помощи, а также младшему медицинскому персоналу инфекционных госпиталей - по 25 тыс. рублей.

За август по этому постановлению выплаты получили 3 360 человек, среди которых 483 врача, 1 749 средних медицинских работников, 491 человек младшего медицинского персонала и 637 водителей скорой помощи.

В рамках постановления № 415 выплаты предусмотрены врачам первичного звена, скорой медицинской помощи и инфекционных госпиталей, среднему и младшему медицинскому персоналу и составляют от 5 до 25 тыс. рублей. За август выплаты получили 5 094 человека - 1 281 врач, 3 316 средних медицинских работников и 497 человек младшего медицинского персонала.

По словам министра здравоохранения области Андрея Черняева, в общей сложности в соответствии с двумя постановлениями число стимулирующих выплат составило в августе 8 454. Кроме того, медицинские организации определили дополнительные категории должностей, которым были произведены стимулирующие выплаты за счет средств ОМС.

В регионе работает «горячая линия» по стимулирующим выплатам для работников, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией: 8-800-100-43-03. Вопрос с начислением стимулирующих выплат медицинским работникам находится на контроле министерства здравоохранения, правительства области и лично губернатора Игоря Васильева.

«Труд медицинских работников во все времена был важным и благородным, а сейчас, во времена пандемии, он обретает еще большую ценность. В непростых условиях, жертвуя подчас своим личным временем и здоровьем, медработники оказывают помощь всем нуждающимся в полном объеме, возвращая людям жизнь и здоровье», – комментирует первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте