Представители общественности подавляющим большинством просили вернуть пункт о самовыдвиженцах в закон.

Самовыдвиженцы в губернаторы не пройдут

18.06.2012 07:17:00 1397 0

Непартийные кандидаты не смогут участвовать в выборах главы региона.

Рабочая группа Заксобрания по доработке проекта закона «О выборах губернатора Кировской области», несмотря на просьбы общественности, не пустила в закон самовыдвиженцев

14 июня в библиотеке им. Герцена Общественная палата провела публичные слушания по закону «О выборах Губернатора Кировской области». Представители общественности подавляющим большинством просили вернуть этот пункт в закон. А руководитель фракции КПРФ в ОЗС Дмитрий Русских даже пригрозил, что оппозиция снова проголосует против закона, если самовыдвиженцев не пустят в губернаторы, а порог подписей от депутатов муниципальных образований увеличат с 5 до 10 процентов.

Однако на состоявшемся днем позже заседании рабочей группы Заксобрания по этому вопросу большинство депутатов проголосовало за невключение в закон самовыдвиженцев. А спикер парламента Алексей Ивонин предложил конценсус в виде 6 процентов подписей муниципальных депутатов, пояснив, что так кандидатам будет проще собирать подписи – по одной от муниципального образования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте