Виктор Женихов и Владимир Яговкин намерены работать в Законодательном собрании на освобожденной основе.

Яговкин и Женихов сменят работу

19.06.2012 16:33:00 1321 0

Депутаты Виктор Женихов и Владимир Яговкин перейдут на работу в Заксобрание области и будут получать официальную зарплату в размере 61 тыс. рублей в месяц за руководство комитетами.

Как сообщила начальник информационно-аналитического управления Заксобрания Наталья Шутова, только два руководителя комитетов предпочли работать в Заксобрании на освобожденной основе. На днях они написали соответствующие заявления. Поэтому как только будет принято постановление Законодательного собрания об их переходе на постоянную работу, Женихов и Яговкин покинут свои прежние рабочие места.

Напомним, на сегодняшний день Виктор Женихов работает главным механиком завода ВМП «Авитек», а Владимир Яговкин — генеральным директором агрокомбината «Красногорский».

Всего же согласно областному законодательству, на профессиональной основе могут работать 10 депутатов. В нынешнем созыве это председатель Заксобрания, четыре его заместителя и пять председателей комитетов. Правом перейти на работу в Заксобрание могли воспользоваться председатели следующих комитетов: по бюджету и налогам (Владимир Бакин), по законодательству и местному самоуправлению (Михаил Лихачев), по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике (Владимир Яговкин), по социальным вопросам (Сергей Лузянин), а также по энергетике, жилищно-коммунальному комплексу, строительству, транспорту и связи (Виктор Женихов). Однако ни от кого, кроме Женихова и Яговкина, заявлений пока не поступало, уточнила Наталья Шутова.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте