Ограждение на улице Дзержинского мешает жителям деревни Гнусино добираться до дома.

Решить проблемы жителей деревни Гнусино поможет пешеходный переход

19.06.2012 19:08:00 1186 0

На улице Дзержинского в районе поворота к деревне Гнусино установят пешеходный переход.

Проблему безопасности дорожного движения на улице Дзержинского в районе поворота к деревне Гнусино обсудили в общественной палате. Поводом для обсуждения стали жалобы жителей деревни. В конце мая на разделительной полосе улицы Дзержинского было установлено ограждение. По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Федора Кузнецова, сделано это было для того, чтобы снизить аварийность. В прошлом году на участке от Гнусино до поворота на Ганино было зарегистрировано 187 ДТП.
Однако против установки ограждения выступили жители Гнусино. Переходить дорогу с появлением ограждения по их мнению стало только опаснее, а чтобы заехать в населенный пункт теперь приходиться объезжать по 4 километра с каждой стороны.
По словам заместителя главы администрации города Геннадия Якимова, для решения этой проблемы в ближайшее время в районе Гнусино будет оборудован пешеходный переход. Однако пока не известно когда именно он появится.
- Все будет зависеть от финансирования, - пояснил Якимов. - К сожалению, на сегодняшний момент все объемы сверстаны, но, надеемся, у нас будет экономия после проведения конкурса».
Общественники предложили представителям администрации города и ГИБДД рассмотреть возможность установки в районе поворота на Гнусино светофора или строительства надземного пешеходного перехода.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте