В Омутнинске отремонтировали 8 дворов. Игорь Васильев оценил результат работ

В Омутнинске отремонтировали 8 дворов. Игорь Васильев оценил результат работ

16.10.2020 14:31:30 1240 0
Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил Омутнинск с рабочим визитом. Он осмотрел дворы, отремонтированные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2020 году в Омутнинске благоустроили 8 дворовых территорий у многоквартирных домов. Глава региона посетил дворы на ул. ул. Юных Пионеров, 14 и 31. Здесь заасфальтированы проезды и пешеходные дорожки, установлены скамейки, созданы парковочные места.

— Омутнинск участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» уже четвертый год. За эти годы удалось благоустроить 26 дворов и 7 общественных пространств на сумму около 42 млн рублей. В 2019 году в проекте участвовало и Песковское сельское поселение, где было благоустроено 5 дворов и сквер на сумму более 6 млн рублей. Планируется, что в следующем году благоустройство в рамках проекта пройдет и в Восточном городском поселении, — рассказал глава Омутнинского района Александр Малков.

Глава региона положительно оценил работу по благоустройству Омутнинска. Также результатом работ довольны и местные жители.

— Нашему дому уже 20 лет. За этим годы ремонта двора еще не было. А в этом году у нас произошли глобальные позитивные изменения. По программе капремонта отремонтировали отместку и цоколь дома, сделали водоотведение, а по проекту «Формирование комфортной городской среды» заасфальтировали проезд, сделали автомобильную стоянку, установили скамейки. Жильцы довольны, — сообщил старший дома №14 на ул. Юных Пионеров Андрей Корепанов.

В доме 14 на ул. Юных Пионеров в рамках капитального ремонта также отремонтирована система отопления и установлен автоматизированный узел управления системой отопления. Благодаря этому снизится плата за коммунальные услуги, а освободившиеся средства жители планируют пустить на озеленение двора в следующем года

Кроме благоустройства дворов в Омутнинске грядет и создание нового общественного пространства. В 2020 году проект «ЗАВОДной Омутнинск» стал победителем Всероссийского конкурса развития малых городов. По проекту планируется благоустроить городскую набережную, появится новый сквер, лодочная станция с территорией шезлонгов, парк искусств, территория газонов и лавочек. В 2020 году разрабатывается документация проекта, а реализован он будет в 2021 году. В данной деятельности активное участие принимает и Омутнинский металлургический завод.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте