40 % от общего количества заявивших убытки организаций в регионе - торговые.

Торговые организации — самые убыточные

20.06.2012 11:08:00 1223 0

Убытки в 2011 году задекларировали 628 организаций Кировской области.

В УФНС по региону проведен анализ убыточных деклараций за 2011 год по налогу на прибыль организаций. Убытки для целей налогообложения заявили 628 организаций, из них 72% приходится на город Киров.

Общая сумма убытка составила 2,6 млрд. рублей, что на 78 млн рублей или на 3% больше, чем за 2010 год. Количество убыточных организаций снизилось на 20 организаций или на 3 %. Удельный вес убыточных организаций в Кировской области составил 7 %. В ПФО удельный вес убыточных организаций - 11 %, по России - 13 %.

Больше всего убыточных организаций оказалось в сфере торговли – 40% от общего количества заявивших убытки. А по сумме «лидирует» обрабатывающая отрасль – 56% от всей суммы заявленных убытков.

Помимо объективных причин, которые могли увести предприятия в «минус» (снижение объемов производства, ремонт или модернизация, приобретение основных средств, вновь созданные и пр.) налоговики усматривают в декларациях схемы незаконной минимизации налоговой базы, такие как скрытая выручка, оказание услуг взаимозависимым лицам по заниженным ценам, необоснованное дробление крупного бизнеса и другие.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте