18 фигур динозавров изготовили в Китае за 2 месяца.

Динозавров привезут в Котельнич

29.06.2012 15:18:00 1297 0

Вятский динопарк станет самым крупным на настоящий момент динопарком в России.

18 скульптур динозавров для парка «Динозавры на Вятке» готовы, идет процесс их упаковки для последующей доставки в Шанхай, где они будут погружены в железнодорожные контейнеры и отправлены по Транссибирской магистрали до станции Котельнич. Об этом сообщает официальный сайт Вятского палеонтологического музея.

Работа над созданием уникальных, научно достоверных реконструкций внешнего облика 18 фигур динозавров проводилась китайскими специалистами в течение последних 2-х месяцев. Договор на поставку был заключен Котельничской станцией юных туристов в соответствии с грантом правительства Кировской области, выигранным городом Котельничем в рамках проводившегося в прошлом году межмуниципального конкурса на реализацию проектов, направленных на развитие туризма и повышение туристической привлекательности региона.

Парк «Динозавры на Вятке» станет самым крупным на настоящий момент динопарком в России. В рамках реализации проекта «Котел времен» также создается новая экспозиция в Котельничском краеведческом музее. Кроме того, в течение лета специалистами Вятского государственного гуманитарного университета будут проведены полевые научно-исследовательские работы на 2-х археологических памятниках в Котельниче.

Напомним, что в соответствии с проектом, официальное открытие Динопарка должно состояться в октябре 2012 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте