Таким образом, в Кировской области есть все предпосылки и возможности для создания технопарка производителей детских товаров, считают власти.

В регионе создадут кластер индустрии детских товаров

29.06.2012 17:58:00 2394 0

К октябрю в области разработают  стратегию развития индустрии детских товаров.

В правительстве региона состоялась рабочая встреча с президентом Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антониной Цицулиной.

После встречи стороны обменялись подписанным соглашением, которое, как сообщил зампред правительства Георгий Мачехин, даёт старт новому проекту «Вятка – территория детства». Инициатором проекта выступила Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Президент ассоциации Антонина Цицулина сообщила,  что Кировская область – первый регион, где будет создан координационный совет по разработке такой стратегии. «Неотъемлемой частью региональной стратегии станут вопросы экономики семьи и детства, развития промышленности, сферы оказания услуг, различной продукции, в том числе образовательной», - отметила Цицулина, добавив, что в октябре текущего года планируется представить первоначальный вариант концепции стратегии в интересах детей и семьи, которая будет реализовываться в Кировской области.

Ассоциация выступила инициатором создания кластера индустрии детских товаров и региональных технопарков с локализацией на базе крупнейших предприятий с передовым промышленным потенциалом. В Кировской области насчитывается около 20 предприятий индустрии детства, крупнейшие из них – фабрика игрушек «Весна» и фабрика обуви «Лель» - имеют общеотраслевое значение для всей России. Таким образом, в Кировской области есть все предпосылки и возможности для создания технопарка. Решение об этом предварительно было принято в рамках форума «Детство – история будущего», прошедшего в Кирове в декабре 2011 г.

Приоритет при реализации стратегии будет отдаваться предприятиям, которые используют новые технологии, сырьё и материалы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте