Глава КСП Юрий Лаптев просто неправильно понял директора "Промпарка".

Трудности понимания

02.07.2012 1193 0

Юрий Лаптев не рекомендовал депутатам Заксобрания пополнять уставной капитал «Корпорации развития Кировской области».

Глава областной Контрольно-счетной палаты области Юрий Лаптев в категоричной форме не рекомендовал депутатам Заксобрания пополнять уставной капитал «Корпорации развития Кировской области». Правда, через сутки сменил гнев на милость. Как пояснил глава департамента промышленного развития, два руководителя просто «не поняли друг друга».

Члены комитета по промышленному развитию ОЗС заинтересовались 28 миллионами рублей, которые экс-директор ОАО «Промпарк», а ныне «Корпорации развития Кировской области» Михаил Сафонов попросил «влить» в оборотные средства корпорации.

По словам Софонова, деньги были потрачены на бизнес-план, расчетно-проектную документацию и собственно федеральный конкурс для получения субсидии в 300 млн рублей по линии поддержки малого и среднего предпринимательства. В начале июля компания ожидает положительного решения и выигранные деньги на строительство промпарка в Слободино. Но пока надо на что-то жить.

Депутаты отнеслись к просьбе неоднозначно, а категорически против выступил глава КСП Юрий Лаптев, заявив, что бюджетные средства «Промпарком» тратятся «неэффективно и нескромно». По словам Юрия Николаевича, на офис для ОАО «Промышленный парк» потрачено более 4 млн рублей (по утверждению Михаила Сафонова — 1,4 миллиона). Не сошлось у двух руководителей и количество штатных единиц: по словам Юрия Лаптева в штате «Промпарка» 25 работников, в то время как директор компании называет цифру в 14 человек...

Впрочем, уже через день Юрий Николаевич сменил гнев на милость, благодаря усилиям главы департамента промышленного развития Сергея Вандышева.
«На самом деле, там были простые вещи, которые не поняли два руководителя, - уверен Сергей Анатольевич. - Деньги будут направлены не на промпарк в Вятские Поляны, а на индустриальный парк в Оричах. В промпарке, действительно, есть моменты неэффективного расходования средств, и определенные меры в связи с этим будут приняты. «Корпорация развития Кировской области» создаётся в том числе и для того, чтобы оптимизировать управленческие расходы».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте