На данный момент в городе Кирове чуть более половины жилых зданий оборудовано общедомовыми счетчиками воды и отопления.

Штрафов за отсутствие счетчиков не будет

02.07.2012 14:48:00 1251 0

Пока жильцы и  управляющие компании отделаются предупреждениями.

С 1 июля этого года во всех домах уже должны быть установлены приборы учета. Это относится как к общедомовым, так и к индивидуальными счетчикам.

На данный момент в городе Кирове чуть более половины жилых зданий оборудовано общедомовыми счетчиками холодной и горячей воды, столько же приборами учета отопления, менее пятой части электричества и лишь 3% газовыми счетчиками.

Как отметил замначальника Управления ЖКХ по городу Кирову Александр Малков, по этой причине пока вводить штрафы за их отсутствие до 1 июля 2013 года не будут, а жильцы и управляющие компании отделаются предупреждениями.

- В законе прописано, что еще срок в год есть. Я думаю, что не будет больших штрафных санкций до 1 июля 2013 года. В законе прописано: «Ресурсоснабжающие организации обязаны проработать этот вопрос». Если вы сами не можете, то должны обращаться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, которая вам поможет установить. В течение года они обязаны еще устанавливать, - сообщил Малков корреспонденту сообщает «Эхо Москвы в Кирове».

На данный момент управляющие компании предлагают более мягкие условия по установке счетчиков, такие как рассрочка до 8 месяцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте