Ограждение на тротуаре у "Алых парусов" поставлено незаконно, и строителям дан срок для исправления нарушения, заявил глава города Кирова Владимир Быков.

Быков: «Виновные в вырубке сквера будут наказаны»

04.07.2012 16:38:00 1235 0

Глава города обсудил с общественностью ситуацию с вырубкой деревьев в городе.

Виновные в незаконной вырубке деревьев у «Алых парусов» будут наказаны. Об этом сегодня, 4 июля, на встрече с представителями общественности заявил глава города Кирова Владимир Быков.

Напомним, что в начале апреля часть деревьев в сквере были незаконно вырублены. Виновные в вырубке не найдены до сих пор. 18 июня на территории сквера начались земельные работы: рабочие, назвавшие себя добровольцами, копали траншею для прокладки труб. Несколькими днями позже рабочими была огорожена часть тротуара со стороны Октябрьского проспекта.

Глава города заметил, что проект здания не утвержден и разрешение на его строительство не выдавалось, но есть так называемые подготовительные работы, на которые разрешение не требуется, к ним относятся и работы по прокладке труб. При этом Владимир Быков особо подчеркнул, что виновные в незаконной вырубке будут наказаны, сообщили в Общественной палате региона. Правда, глава города не уточнил, кого и как накажут.

- Вчера я встречался с прокурором города, и мы решали, что будем делать с этими нарушителями, - пояснил глава города.

Также он отметил, что ограждение на тротуаре поставлено незаконно, и строителям дан срок для исправления нарушения.

Глава города разделил мнение общественности о сохранении зеленых зон и дополнительном озеленении города. По его словам, в этом году будет посажено 2 тыс. деревьев, в том числе хвойных пород. В разработке находится большой проект по реконструкции Заречного парка.

Представители экологических организаций выразили желание войти в градостроительный совет, чтобы участвовать в обсуждении тех или иных вопросов по застройке города. Владимир Быков согласился, заметив, что готов обсуждать с общественностью целесообразность вырубки каждого дерева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте