Георгий Мачехин ознакомился с производством электроплит на предприятии "Тека" в Нововятске.

В Нововятске будут выпускать по 500 тыс. электроплит в год

05.07.2012 07:30:00 1951 0

Их разработкой занимаются молодые инженеры - выпускники кировского «политеха».

В Кировской области в 2013 году запустят серийное производство современных плит в электрическом, газоэлектрическом и газовом исполнении. Об этом заявили накануне в ходе визита представителей областной власти на предприятие «Тека» в Нововятске.

В 2011 году предприятие выпустило 50 тыс. электроплит нескольких модификаций, в 2012 планируется – 80 тыс. Сейчас идет работа над проектом по производству современных плит в электрическом, газоэлектрическом и газовом исполнении, спрос на которые выше. Кстати, их разработкой занимаются молодые инженеры - выпускники кировского «политеха».

В реализацию этого проекта требуется вложить около 40 млн рублей. Серийное производство новых плит планируется начать в середине 2013 года, отметил гендиректор предприятия Хорст Штрусс. При этом большие производственные мощности и инфраструктура, которые пока задействованы не полностью, позволяют производить до 500 тыс. плит в год. В ближайшие 3 года предприятие также планирует наладить выпуск встраиваемых жарочных шкафов, варочных панелей, вытяжек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте