И вятские болельщики, и молодые хоккеисты «Родины» ждут, когда Сергей Обухов сменит форму казанского «Динамо» на форму кировской команды.

В ожидании побед

09.07.2012 00:02:00 2431 0

Буквально на днях «Родина»  должна подписать контракт с легендой кировской школы хоккея с мячом Сергеем Обуховым.

Итоговое 13-е место кировской «Родины» в минувшем первенстве страны нельзя назвать приемлемым результатом. Тысячи болельщиков «родной команды» верят в нее и ждут только побед в предстоящем чемпионате. Тем более, есть с чем связывать надежды: в «Родину» вернулись Андрей Мороков и Денис Слаутин. А буквально на днях клуб должен подписать контракт с легендой кировской школы хоккея с мячом Сергеем Обуховым.

Молодость плюс мастерство. Такой универсальной формулой можно обозначить политику «Родины» при комплектовании состава в межсезонье. Сегодня в команде занимаются 18 хоккеистов. Все они на контрактах. У некоторых они одно- или двухгодичные. Есть также игроки, заключившие контракты на три года. Что особенно радует болельщиков, в предстоящем сезоне на льду в составе «Родины» можно будет увидеть известных воспитанников вятской хоккейной школы.

На минувшей неделе в СМИ появилась информация о том, что в кировскую команду из казанского «Динамо» намерены вернуться Сергей Обухов, Алексей Бушуев и Сергей Шабуров.
«Когда ребятам сделали новые предложения по контрактам, многих они не устроили, и парни ищут другие варианты. Клуб им в этом препятствий не чинит. Я, Шабуров и Бушуев переходим в кировскую «Родину», - так прокомментировал казанской газете ситуацию сам  Обухов.

Однако на деле оказалось не все так однозначно.
- С Обуховым активно ведутся переговоры, думаю, уже на днях с ним будет заключен контракт, - сообщил директор «Родины» Владимир Заболотский. - А вот Шабурова и Бушуева, скорее всего, «Динамо» не отпустит, им сохранили зарплаты, когда они собрались в Киров.

- Безусловно, у такого мастера, как Сергей Обухов нам, молодым игрокам, есть чему поучиться, - говорит 18-летний Денис Садаков, на днях перешедший во взрослую «Родину» из молодежной команды. - Обухов — игрок высочайшего класса, который выиграл все, что можно было выиграть. Его авторитет на льду не подлежит никакому сомнению.

Садаков, который, можно сказать, вырос на игре Сергея Обухова, уверен, что в новом сезоне «Родина» покажет достойный результат.
Вторит своему младшему одноклубнику и Андрей Мороков, вернувшийся в родной клуб вместе с Денисом Слаутиным в апреле.
- Думаю, что проблем по налаживанию игровых связей и построению коллектива, способного на многое, возникнуть не должно, - уверен Мороков. - Так что «Родину» ждут неплохие перспективы.

В середине августа начнутся тренировки на льду спорткомплекса «Союз», а уже 25 августа «родная команда» проведет свой первый официальный матч в рамках I этапа розыгрыша Кубка России против ульяновской «Волги». И болельщики «Родины» ждут, что опытные хоккеисты не только помогут молодым в профессиональном росте, а будут бороться и выкладываться в каждом матче, чтобы наша команда заняла достойные места в чемпионате.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru


Фото: bandynet.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте