На директора завода «Молот» Геннадия Бруснигина завели уголовное дело, а сам завод встал за неуплату долгов.

Ломка «Молота»

09.07.2012 1082 0

На Геннадия Бруснигина, генерального директора вятскополянского завода «Молот» завели уголовное дело, а сам завод отключили энергетики.

Следственный комитет подозревает Бруснигина в сокрытии 54 млн рублей от налоговых органов. Тот, в свою очередь, оправдывается, утверждая, что эти обвинения надуманы и даже похожи на заказ.

Расследование показало, что в 2011 году у «Молота» образовалась налоговая задолженность по налогам и сборам на общую сумму более 54 млн рублей. С целью принудительного взыскания задолженности налоговыми органами на этом предприятии были приостановлены операции по расчетным счетам. Однако руководство завода, зная это, продолжало осуществлять расчеты с поставщиками через свои взаимосвязанные предприятия, минуя расчетные счета завода.

Кроме того, Бруснигин подозревается также и в том, что в период с 1 сентября по 31 июля 2011 года он умышленно не перечислял денежные средства, предназначенные для уплаты налога на доходы физических лиц в федеральный бюджет на сумму более 25 млн рублей. За эти преступления ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

— Ко мне лично из следственных органов даже никто не обращался за исключением «маски шоу», которое у нас было недавно устроено, - как всегда, спокойно комментирует ситуацию Геннадий Бруснигин, - Все это выглядит как наезд на предприятие. У меня с 2005 года арестованы все счета, долгов у предприятия свыше 15 млн, все эти проблемы сразу я решить не могу. Налоги мы всегда платили согласно существующим договоренностям.

На прошлой же неделе на «Молот» обрушилась еще одна напасть: энергетики за долги отключили электричество. По словам Бруснигина, счета завода и его личный счет арестованы, а какие-либо финансовые действия в этом случае будут караться законом. Рабочие были отпущены, несмотря на то, что заказ у предприятия есть. Областные власти в курсе проблемы и совместно с руководством «Молота» ищут варианты их решения. Кстати, насколько сегодня известно, рабочим предприятия вновь задерживают зарплату: за май они еще ничего не получали.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте