Пока власти могут предложить предпринимателям только рассказы о льготном будущем.

Приглашение в недострой

09.07.2012 990 0

В еще не достроенные кировские промпарки вновь зовут резидентов.

На прошлой неделе несколько представителей кировского областного правительства рассказали кировским предпринимателям, какие «пряники» их ждут в промпарках в Вятских Полянах и в Слободино. Разговор пока особого эффекта не возымел.

— Разрешение на строительство в Вятских Полянах на площади 95 га получено, - рассказал предпринимателям директор недавно созданной «Корпорации развития Кировской области» Михаил Сафонов, - сейчас там работают топографические изыскательские группы, закончено межевание участка. Окончание строительства планируется в следующем году. Туда будут подведены все коммуникационные сети. Сейчас мы ведем переговоры с интересантами по созданию двухуровневого швейного производства, проекта по металлообработке, а также с известным уже многим «Турболифтом».

Участок в Слободино, как уже писали «Бизнес Новости», ждет проведения федерального конкурса на получение 300 млн рублей. Он также, по словам Сафонова, должен быть построен в течение года.

Пока же власти могли предложить собравшимся предпринимателям только рассказы о льготном будущем. Для потенциальных резидентов планируется  упростить процедуру выделения земельных участков, снять проблемы согласования технических условий, так как эта задача ляжет на управляющую компанию. Также предусматриваются определенные виды льгот по налогам: на первые три года резидент промышленного парка полностью освобождается от налогов на имущество, последующие три года платит по уменьшенной ставке в отношении того имущества, которое у него расположено на территории промпарка.

Предприниматели «похвастались» тем, что их уже не раз приглашали для работы на еще более льготных условиях в другие регионы. А также посетовали на то, что в числе предлагаемых энергоресурсов не будет газа и что промпарки слишком удалены от города. Это осложнит доставку туда рабочих. Ни газа, ни общежитий власти обещать не могли. Бизнес, соответственно, пока не ринулся бронировать недостроенные льготные площади.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте