В Кирово-Чепецке есть недоработки по подготовке к чрезвычайным ситуациям, считает глава города Владимир Крешетов.

Кирово-Чепецк проверят на готовность к ЧС

11.07.2012 07:46:00 4786 0

В частности, проверки коснутся системы оповещения.

После трагедии в Крымске местные власти намерены провести проверку работы оперативных служб. По словам начальника Управления защиты населения и территории правительства Кировской области Виктора Феофанова, в случае чрезвычайной ситуации на КЧХК может пострадать до 13 тысяч человек.

Однако, как заверил глава города Владимир Крешетов, на предприятии предприняты серьезные меры безопасности. Несмотря на это, в целом в городе недоработки в этом вопросе есть.

- Слава Богу, что в Кирово-Чепецке имеется достаточно совершенная на сегодня система оповещения. Тем не менее, после случившегося, мы собираем в экстренном порядке соответствующие службы, и у нас будет предметный разговор на те моменты, которые тревожат и нас. Когда проходят систематические тренировки, это у нас тоже слабое место. В школах мы считаем, это недостаточно все проходят. В предприятиях частного сектора тоже недостаточно, недоработки есть, - заявил Крешетов корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове.

Напомним, что подобные проверки в скором времени пройдут и в Кирове. В частности, это коснется системы оповещения. Как уточнил Феофанов, в полной мере работу службы смогут оценить уже этой осенью:

- Раньше у нас радиоточка была в каждом доме. Эта организация обслуживала те динамики, которые имелись. Но сейчас ее не стало. Система оповещения проверяется ежемесячно просто включением сирен и 2 раза в год идет речевое сообщение. На сегодняшний день установлены выносные акустические устройства вместо динамиков. Осенью будет в полной мере проводиться проверка речевой системы оповещения.

В целом, как ранее заверил губернатор, областные и власти на местах к чрезвычайным ситуациям в регионе готовы.

Фото: raicenter.net

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте