Сергею Мамаеву хочется уже сейчас поучаствовать в предвыборной кампании в рамках избрания нового губернатора, считает депутат Гордумы Антон Русских.

Мамаев метит в губернаторы?

12.07.2012 08:16:00 1542 0

Депутат Гордумы Антон Русских считает, что депутат Госдумы хочет претендовать на должность руководителя региона.

По словам инициатора возвращения четырем улицам Кирова исторических названий, депутата Гордумы Антона Русских, он никогда не обсуждал этот вопрос с Никитой Белых. А требования коммунистов о снятии за это с должности губернатора объяснил амбициями лидера реготделения КПРФ Сергея Мамаева, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

- С учетом нового закона он, скорее всего, хочет претендовать на должность руководителя региона. Ждать, наверное, не хочется, хочется уже сейчас поучаствовать в предвыборной кампании в рамках избрания нового главы региона. Та аргументация, которая на сегодняшний день звучит из уст руководителя — она по меньшей мере выглядит смешно и глупо, эту инициативу выносил я, его позиция на эту тему была озвучена, но она никоим образом не влияла на принятие решения кировской городской Думой, - сказал Русских.

Также Русских опроверг информацию, о том, что губернатор обещал ему содействие в получении места зампреда Гордумы после лоббирования вопроса о возвращении улицам исторических названий.

Напомним, что коммунисты требуют ухода Никиты Белых именно по этой причине, хотя, по словам лидера коммунистов Сергея Мамаева, претензий к нему «накопилось много».

На следующей неделе коммунисты планируют провести пикет и начать сбор подписей за отставку Белых. Пока мероприятие не согласовано в городской администрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте