Марина Созонтова поддержала идею от комиссии по экологии Общественной палаты. Вопрос о вырубке деревьев в Кирове рассмотрят на Заксобрании.

Депутаты рассмотрят вопрос о вырубке деревьев

12.07.2012 12:18:00 1116 0

Резолюцию «круглого стола» Общественной палаты «О проблемах зеленых насаждений города Кирова» подписало более 3 тыс. кировчан.

Резолюция «круглого стола» «О проблемах зеленых насаждений города Кирова» будет рассмотрена на заседании профильной комиссии Заксобрания Кировской области. В этом общественников заверила вице-спикер парламента Марина Созонтова.

В свою очередь, городская администрация создает новую структуру,  которая будет отвечать за лесопарковое хозяйство. Об этом сообщил член Общественной палаты региона Март Френкель. По его словам, он на днях встречался с главой города Кирова Владимиром Быковым и новым начальников управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеславом Симаковым и озвучил позицию Общественной палаты по зеленому вопросу. Более четкие полномочия и планы новой струтуры пока не известны, поэтому говорить о том, что вопрос сдвинулся с мертвой точки еще рано, считает Френкель.

Напомним, резолюцию «круглого стола» Общественной палаты «О проблемах зеленых насаждений города Кирова» подписало более 3 тыс. кировчан. Решение о сборе подписей было принято после незаконной вырубки деревьев в сквере у «Алых Парусов».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте