Зампред правительства Георгий Мачехин обратил внимание членов комиссиина то, что на конкурсе представлено мало товаров и услуг от промышленных предприятий.

В Кирове выбрали лучшие товары

13.07.2012 16:58:00 1052 0

На федеральный этап конкурса выдвинуто 68 товаров и услуг от 38 предприятий региона.

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» приняты на заседании областной комиссии по качеству, которое состоялось сегодня, 13 июля. В заседании приняли участие зампредсед правительства области Георгий Мачехин, член Совета Федерации Олег Казаковцев, руководители органов исполнительной власти, Федеральной антимонопольной службы, Росстандарта, Роспотребнадзора, ВТПП.

- В этом году конкурсу исполняется 15 лет. Он проходит под девизом «Сделано в России», - отметил директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин. - Этот знак - свидетельство качества и конкурентоспособности товара. Подтверждением тому служат и данные социологического опроса населения, проведенного «Кировским ЦСМ». 43 процента опрошенных при покупке товара, помимо сведений о производителе и цене, обращают внимание на знаки соответствия и качества. При этом 70 процентов опрошенных ответили, что отдают предпочтение товару с логотипом «100 лучших товаров России».

Зампред правительства региона Георгий Мачехин обратил внимание членов комиссии на то, что на конкурсе представлено мало товаров и услуг от промышленных предприятий, хотя в целом прослеживается положительная тенденция. Ежегодно число участников конкурса увеличивается. В текущем году было подано 86 заявок от 43 предприятий региона (в 2011 году – 65 заявок от 32 предприятий). При этом 13 предприятий приняли участие в конкурсе впервые.

Расширяется и география конкурса. Если в 2011 году в нем участвовали производители только из 8 районов, то в 2012-м – из 13.

По решению членов комиссии на федеральный этап конкурса выдвинуто 68 товаров и услуг от 38 предприятий региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте