В Белохолуницком районе от урагана пострадали 64 социально значимых объекта.

В районах прошел ураган

19.07.2012 13:30:00 1983 0

5 человек травмированы, 1 из них госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В Кировской области сильнее всего от прошедшего накануне разгула стихии пострадала Белая Холуница. Ущерб причинен городскому и 6 сельским поселениям. В районе было отключено электричество, нарушено водоснабжение. По данным сайта belayakholunitsa.ru, пострадало 54 социально значимых объекта. 5 человек травмированы, 1 из них госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Преимущественно они пострадали от обломков шифера, сорванных с крыш.

В настоящий момент уточняется количество домов, пострадавших от стихийного бедствия, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове. На улицах Белой Холуницы лежат вывернутые с корнем крупные деревья и опоры ЛЭП, с некоторых зданий сорвана кровля. Создана комиссия по ликвидации последствий ЧС, мобилизованы сотрудники различных предприятий города и района и техника этих предприятий. В пятницу Белохолуницкий район планирует посетить губернатор.

В общей сложности пострадали от урагана 16 районов Кировской области. В частности, в Малмыже из-за падения дерева поврежден газопровод, без газоснабжения остались жители 7 частных домов (26 человек). Без электроснабжения остался поселок Нема (около 3750 человек, 4 детских сада, школа, Дом детского творчества, ДЮСШ, Дом культуры, почта). По данным правительства области, на месте аварии работает личный состав Немского участка ОАО "Коммунэнерго".

Фото: belayakholunitsa.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте