Валерий Туруло рассказал предпринимателям об итогах совещания с главой региона.

Ларечники вышли на площадь

20.07.2012 13:05:00 1074 0

В Кирове состоялась встреча депутата Валерия Туруло с избирателями.

Предприниматели намерены добиваться отмены схемы размещения нестационарных торговых объектов через суд. Об этом сегодня, 20 июля, заявил депутат Заксобрания Валерий Туруло на мероприятии, которое назвали «Встреча с избирателями». Пикет провести не разрешили, потому лозунгов и плакатов у участников диалога не было. Всего в мероприятии приняли участие около 100 предпринимателей-ларечников.

Туруло рассказал, что он встречался с губернатором и озвучил ему позиции предпринимателей по поводу принятой депутатами Гордумы схемы размещения ларьков.

- Я сообщил главе региона, что мы с 2007 года пытаемся урегулировать отношения с городской администрацией и предлагаем ей создать единую стратегию развития города, в рамках которой будет понятно, что будет с нестационарными объектами, - подчеркнул Туруло. -  Но если мы ларек убираем, то необходимо предложить альтернативу: либо стационарный объект, либо другую работу, вплоть до того, что компенсировать предпринимателю затраты.

По словам Туруло, схема размещения нестационарных объектов принята с задержкой полтора года после рекомендации губернатора. Город затянул решение вопроса, и история с разработкой схемы заинтересовала антимонопольную службу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте