Уличный балаганчик

23.07.2012 00:02:00 1098 0

Сергей Мамаев катит на Никиту Белых за улицы. Собирает подписи. Ату его! В отставку!

Отлично. Самый подходящий повод, я считаю, снять губернатора. И очень, главное, действенный. Кто-то скажет даже популистский. Да ну что вы. Просто Сергей Павлинович проявил позицию настоящего коммуниста. Такую же позицию он проявлял, когда формировали списки партии в Заксобрание или Гордуму. Во власть должны идти люди знающие, опытные, для партии новые. И пусть не наговаривают на первого секретаря всякие злопыхатели из числа его прежних спонсоров. Про то, что в списках компарии на выборах можно купить место. И даже - страшно подумать - что все места в списках проданы. Да кто в это поверит? Ни в Кирове, ни в Москве никто не усомнится в принципиальности и неподкупности Сергея Мамаева. И в партийной дисциплине фракции КПРФ в Заксобрании сомневаться нет резона. Все оппортунисты и инаковерцы оттуда уже вышли. Ну, или скоро выйдут.

И улицы, я согласен, должны носить имена знаменитых иностранцев. Иностранные фамилии русскому человеку радуют слух и греют душу. Фридрих Энгельс, Карл Либкнехт, Роза Люксембург, Джон МакЛин. Кто посмел покуситься на имена этих выдающихся деятелей, знакомых каждому вятскому человеку? Негоже их менять на староверные Преображенскую, Кузнецкую, Казанскую и, подумать страшно, Всехсвятскую! Нет, все-таки прозорлив Сергей Павлинович, мудр и современен.

Вот в Краснодарском крае есть губернатор Александр Ткачев. Так он улицу Есенина переименовал. В улицу имени своего зама. Мурата Ахеджака. Который строил небоскребы в природоохранной зоне. И ничего. Ни одного лишнего шума. Кроме сетевого шороха. А у нас развели демократию с либерализмом. Вот и поднимает лидер коммунистов своих сторонников на бунт. И неважно, есть ли прок от сбора подписей. И неважно, есть ли вообще здравый смысл в этих действиях. Зачем? Дешевый фарс всегда запоминается лучше, чем созидание. Ведь главное, чтоб люди помнили. И выбрали. В губернаторы.

Главный редактор газеты “Бизнес Новости” Олег Прохоренко

Фото: "Первоисточник"

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте