За взятку от 55 до 80 тыс. рублей бывший сотрудник областной военно-врачебной комиссии военного комиссариата Кировской области помогал уклониться от армейской службы.

Сотрудник военкомата брал взятки

23.07.2012 17:10:00 1707 0

Четверо граждан были признаны ограниченно годными к военной службе и освобождены от её прохождения.

В Кирове задержана группа лиц, которые были посредниками в передаче взяток неустановленному должностному лицу в военкомате за помощь в уклонении от армейской службы. Суммы взяток составляли от 55 до 80 тыс. рублей, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по региону.

По уголовному делу в качестве подозреваемых проходит четыре человека. Ключевым лицом в цепочке посредников является 34-летний бывший сотрудник областной военно-врачебной комиссии военного комиссариата Кировской области.

В результате преступных действий злоумышленников четверо граждан были признаны ограниченно годными к военной службе и освобождены от её прохождения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление должностных лиц военно-врачебных комиссий и учреждений здравоохранения, которые причастны к вынесению необоснованных медицинских диагнозов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте