Никита Белых попросил московского гостя пролоббировать интересы Вятки на уровне федерального правительства.

Визит Аркадия Дворковича в Киров

24.07.2012 17:25:00 1820 0

Вице-премьер знакомится с использованием лесных ресурсов, деревопереработкой, сельхоз- и химпроизводством.

По мнению зампреда правительства России Аркадия Дворковича, Кирово-Чепецкий химкомбинат и завод «ГалоПолимер» через 5-7 лет могут стать одним из самых современных в России производственных комплексов. Об этом он заявил сегодня, 24 июля, в ходе рабочего визита в Кировскую область.

Во время поездки Дворкович знакомится с использованием лесных ресурсов, деревопереработкой, сельхоз- и химпроизводством, а также изучает уровень инфраструктурной обеспеченности региона.

В ходе визита  вице-премьер, в частности, посетил завод  «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», где планируется производство хлороформа по метановой технологии, и  «Завод минеральных удобрений КЧХК», где ознакомился с производством аммиака и обессоленной воды. Кроме того, Дворкович провел совещание, где обсуждались вопросы, касающиеся деятельности предприятия, развития и реализации инвестиционных проектов.

В ходе встречи глава региона Никита Белых попросил московского гостя пролоббировать интересы Вятки на уровне федерального правительства.

Также зампред правительства посетит сегодня фабрику игрушек «Весна» и поселок Стрижи, где осмотрит площадку строящегося  комбикормового завода.

Подробности  визита Аркадия Дворковича читайте на сайте bnkirov.ru

Фото: «Первоисточник»

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте