Производительность нового завода в Стрижах - 20 тыс. тонн комбикормов в час.

В Стрижах запустили новый завод (видео)

25.07.2012 11:55:00 3061 0

Аркадию Дворковичу дали лично нажать на кнопку, запустив в работу линию комбикормового завода, а также подарили мешочек комбикорма на память.

Агрофирма «Дороничи» очень технологично попросила федеральной поддержки в строительстве завода твердых сыров у зампреда правительства России Аркадия Дворковича.

Во-первых, прибывшему накануне в Стрижи Аркадию Дворковичу дали лично нажать на кнопку, запустив в работу линию еще пахнущего свежей краской комбикормового завода. А затем подарили мешочек комбикорма на память.

Гендиректор «Дороничей» Константин Гозман разложил в цифрах все преимущества, которые дадут региону и стране новый завод твердых сыров и фабрика полуфабрикатных обедов. И даже продемонстрировал пакетик с борщом, которым уже обедают сотрудники фабрики «Весна» (до визита в Стрижи Аркадий Дворкович побывал на этой кукольной фабрике) и ученики некоторых кировских школ.

Наконец, губернатор Никита Белых рассказал, что они уже получали добро от прежнего министра сельского хозяйства Елены Скрынник на субсидирование процентов по кредитам из федерального бюджета: «Я лично с этим проектом ездил к Елене Борисовне Скрынник трижды. Нам публично было дано обещание в ходе выставки «Зеленая неделя в Берлине» и «Золотой осени». Она сказала, что мы такие вопросы по Мордовии решали, решим и для вас». «И сбежала», - вставил Дворкович, давая понять, что им-то бежать пока некуда — все-таки только начали работать в новом правительстве. Это дает основания надеяться, что федеральная помощь строящемуся сырному заводу в субсидировании процентной ставки по кредиту все-таки будет оказана.

Видео см. здесь

Справка:
Комбикормовый завод в Стрижах
Производительность — 20 тонн в час.
Сумма инвестиций — 540 млн рублей.
Срок окупаемости — 8 лет.
Начало проекта — октябрь 2010 года.
Пуск завода — конец июля 2012 года.

Завод по производству твердых сыров
Максимальная производительность — до 15 тыс. тонн в год.
Сумма инвестиций — 1,477 млн руб.
Количество рабочих мест — 198 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте